21-25 janvier 2017

RÉSULTATS DES CONCOURS

 

SAMEDI 21 JANVIER 

INTERNATIONAL CATERING CUP

Or – Suisse

David ALESSANDRIA, Maître d’Enseignement Arts Pratiques à l’Ecole Hôtelière de Lausanne, team leader

Julien GRADOZ, Maître d’Enseignement Arts Pratiques à l’Ecole Hôtelière de Lausanne, team mate

Argent – France

Sébastien ZOZAYA, Chef et Gérant d’Inopia Traiteur à Biarritz, team leader

Yoann FOURNIER, Sous-chef à l’Hôtel du Palais à Biarritz, team mate

Bronze – Singapour

Patrick HEUBERGER Second responsable de la Maison Huber’s Butchery à Singapour, team leader

Brandon Wei Khong FOO, Chef de cuisine et Patron du Bistrot du Sommelier à Singapour, team mate

Prix de la meilleure dégustation poisson – Vietnam

Anh DUONG, Chef, Fondatrice de The T-Art, rédactrice pour I Love Cook Book, team leader

Thuy NGUYEN, Chef pâtissière au restaurant Uu Dam Chay à Hanoï, team mate

Meilleure dégustation viande – Italie

Fabio POTENZANO, Chef consultant à Pescantina, team leader

Andrea MANTOVANELLI, Consultant culinaire à Sommacampagna, , team mate

Meilleure dégustation dessert – Luxembourg

Damien GRANDCLAUDE, Chef pâtissier au restaurant du Cercle Munster, team leader

Victor CRENDEZ-BERRENDERO, Chef de partie au restaurant La Cristallerie* de l’Hôtel Le Place d’Armes, team mate

Prix du plus beau buffet – Canada

Alexandre PERNETTA, Chef Exécutif au Latina Gourmet Store à Montréal, team leader

Bruno DIDIER-LAURENT, Responsable de production à la Boucherie Bailly de Père en Fils, à Chalindrey, team mate

OPEN DE DESSERTS GLACES

Or : Yoann HASSELBEIN, Royan

Argent : Jérôme CELLIER, Marseille

Bronze : Franck FOUCHEREAU, Theix

BATTLE DES LAUREATS DU TROPHEE MASSE

Grand Prix : Frédéric Mirat, Loiseau des Vignes, Beaune (21) & Frédéric Lefevre, La Carambole, Schiltigheim (67)

Prix de la Meilleure Expression de Thème : Francois Martin, La Carambole, Schiltigheim (67) & Matthieu Pasgrimaud, Oustau de Baumaniere, Les Baux de Provence (13)

Prix du Meilleur Duo : Pierre Teyant & Carine Ramponi, Château des Iles, Saint-Maur-des-Fossés (94)

TROPHÉE DU MAITRE D’HOTEL

Or : Elsa Jeanvoine, Responsable de salle, Auberge de la Poutre, Bonlieu (39)

Argent : Sébastien Rival, Directeur associé, Atelier Vivanda, Paris (75)

Bronze : Arnaud Enjalbert, Maître d’hôtel, Le prince Noir par Vivien Durand, Bordeaux (33)

______________________________________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________

DIMANCHE 22 JANVIER 

CONCOURS NATIONAL DES FROMAGERS

Or : Sébastien Romain Guibert, Cremerie Guibert, Aix Les Bains (73)

Argent : Nicolas Got, Fromagerie Grosso, Toulon (83)

Bronze : Adélie Nanche, Sarl Laiterie Annecienne, Annecy (74)

CONCOURS DE L’ECAILLE D’OR ET DE L’EMPEREUR

CONCOURS DE L’ECAILLE D’OR

Or : Christophe Tassol

Argent : Christian Bouvier

Bronze : Morgan Bonnard

CONCOURS DE L’EMPEREUR

Or : Muriel Caron

Argent : Louis De Dompsure 

Bronze : Laurence Naulin 

______________________________________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________

LUNDI 23 JANVIER 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ARTS GOURMANDS

Equipe gagnante: CFA Ernest Meyer Moselle, Metz

Ugo BLAISE, spécialité pâtisserie

Antoine POTIER, spécialité chocolat

Carolane LERCH, spécialité glace

COUPE DE FRANCE DE LA BOULANGERIE

Or : Normandie – Valentin LEVRARD, Maximilien TETARD, Damien DEDUN  

Argent : Normandie Paris – Ile de France – Jordan LARDEUX, Didier CHAPUT, Aurélia PFEIFFER 

Bronze : Rhône-Alpes Auverge –  Aurélien MINGOT, Amandine FERRAND, Fabrice POPY

COUPE DU MONDE DE LA PATISSERIE

Or : FRANCE – Etienne LEROY, Bastien GIRARD, Jean-Thomas SCHNEIDER

Argent : JAPON –  Takahiro KOMAI, Yoshiaki UEZAKI, Takao YAMAMOTO

Bronze : SUISSE –  Cédric PILLOUD, Jorge CARDOSO, Jean-Baptiste JOLLIET

TROPHEE EUROPEEN DE LA BOUCHERIE ARTISANALE

Or : Michel MASSONNEAU et Rémy BUFFARD

Argent : Jean-Marie BOEDEC et Joël LOMBERT 

Bronze : Alexandre BOZON et Laurent MICHAUD

______________________________________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________

MARDI 24 JANVIER 

SELECTION REGIONALE AUVERGNE RHÔNE-ALPES DES MEILLEURS APPRENTIS DE FRANCE CHARCUTIERS TRAITEURS

Les candidats sélectionnés sont: Pierre-Jean LIOGIER (Rhône-Alpes) et Derek DIAT (Auvergne)

CONCOURS DE PITCH STARTUPS FOODTECH BY TILLER

Baguette Academy remporte le concours de pitch ! 

CHAMPIONNAT WORLD COFFEE IN GOOD SPIRITS FRANCE

Or : Mikaël PORTANNIER

Argent : Yoann BRIDE

Bronze : Jérémy COLLIN

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LATTE ART 

Or : Mickaël HUMBERT

Argent : Rudy DUPUY

Bronze : Brice ROBIN

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE BARISTA 

Or : Marco SOUSA DE ROSA

Argent : Fanny PARDES

Bronze : Massimo SANTORO

GARGANTUA

Or : Jérôme LATOUR, Nouvelle Aquitaine

Argent : Jacky HEMON, Île-de-France

Bronze : Anthony HERVY, Pays de la Loire

______________________________________________________________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________

MERCREDI 25 JANVIER 

GLOBAL YOUNG CHEF CHALLENGE

Or : Karl Marianus VON HÖRSEN, Allemagne

Argent : Eric SEGER, Suède

Bronze : Lynnette TAY, Singapour

CONCOURS INTERNATIONAL DES JEUNES BOULANGERS

Or : Nina Mirjam VOGEL (Suisse)

Argent : VOGEL Anna SÄLL (Suède) et Angela MARIANNE BISSEGGER (Suisse)

Bronze : Lina ABDERSSON (Suède)

CHAMPIONNAT EUROPEEN DU SUCRE

Or : Fabien EMERY

Argent : Patrice IBARBOURE

Bronze : Léandre VIVIER

BOCUSE D’OR

Or : Etats-Unis

Argent : Norvège

Bronze : Islande

Prix du meilleur commis : Benjamin Vakanas, France

Prix de l’assiette végétale : France

Prix spécial plateau : Hongrie

Prix de la meilleure promotion : Australie

Prix du meilleur poster : Hongrie